Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

14. Oktoberveiling 2012

Versteigerung am Freitag, 12. Oktober 2012 ab 02:00

Abgeschlossen | Präsenzauktion

Schilderij, Volkerts
Startpreis 70 EUR

Meinert Volkers (Enschede 1927 - ), olieverf op linnen, stilleven met fruit en campanula's 50x80cm. Cond.: G

Italiaanse aquarel
Startpreis 150 EUR

Desenjano?, aquarel op papier, "Am GardaSee 27 juni 1880", 45x26cm. Cond.: G

Mediterraans schilderij
Ergebnis: 70 EUR

Adria Novelli 1939, olieverf op linnen, Mediterraanse kustplaats 40x80cm. Cond.: G

L. Azzuro, haven met figuren
Ergebnis: 25 EUR

L. Azzuro ca. 1950, Italiaanse school, mediterraanse haven schepen en figuren 60x80cm. Cond.:G

Frans Baayens, zeegezicht
Ergebnis: 110 EUR

Frans Baayens (1896 - Enschede), olieverf op linnen, zeegezicht bij avond met tweemaster 60x80cm. Cond.: G

Duinlandschap
Ergebnis: 50 EUR

Onduidelijk gesigneerd ca. 1910, olieverf op linnen, duinlandschap met zee (1 plakker achterop) 30x40cm. Cond.: R

Jan H. Bolink, stilleven
Ergebnis: 250 EUR

Jan Hendrik Bolink (Enschede 1913 - Enschede), olieverf op linnen, stilleven met fruit, tin en glas 50x60cm. Cond.: G

Schilderij, F. Heyl
Ergebnis: 70 EUR

Heyl, olieverf op linnen, poldergezicht met boerderij en molen 50x70cm. Cond.: G

Schilderij, Michel
Ergebnis: 30 EUR

Michel, olieverf op linnen, vaas met rozen 50x35cm. Cond.: G

W. Peters, wintergezicht
Ergebnis: 75 EUR

W. Peters 19e eeuw, verso Wilhelm Otto Peters, olieverf op linnen, man met sprokkelhout in winters landschap 33x24cm. Cond.: R

Schilderij, winterlandschap
Ergebnis: 160 EUR

J.C.B. 2e helft 20e eeuw, olieverf op paneel, romantisch Hollands ijsvermaak met figuren 30x40cm. Cond.: G

Schilderij, Pergus, winter
Ergebnis: 25 EUR

Pergus ca. 1940, olieverf op linnen, wintergezicht 120x60cm. Cond.: G

Schilderij W. de Zwart
Kein Mindestpreis

Schilderij W. de Zwart

Aquarel, bloemen
Startpreis 20 EUR

-

2 Prenten, Balouis
Startpreis 30 EUR

-

Meisje voor de piano
Startpreis 40 EUR

-

A. Reit, lelies
Startpreis 50 EUR

-

Aquarel, J. Kooistra
Startpreis 40 EUR

-

Aquarel, Rosma
Startpreis 60 EUR

-