Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

32. Aprilveiling 2017

Versteigerung am Freitag, 14. April 2017 ab 00:00

Abgeschlossen | Präsenzauktion

Eikenhouten kabinet
Startpreis 550 EUR

Achttiende eeuws Hollands eikenhouten kabinet, met halve zuilen en capitellen, mooi snijwerk en lijstenwerk, mooie patina, en mooi beslag. In goede staat 240x185x56cm.

Kavel jade
Ergebnis: 180 EUR

Zeven delen Jade, oud Chinees, 2 armbanden, 2 ringen en 3 bewerkte figuren, 1e helft 20e eeuw. In goede staat 3,5-8cm

Roel Wildeboer
Ergebnis: 100 EUR

Roel Wildeboer, 1984. Landschap bij Staphorst. Olieverf op linnen. Afm. 40x50 cm. Cond.: G.

Kersen hangkastje (medicijnkastje)
Startpreis 150 EUR

Antiek kersenhouten hangkastje, ca. 1900. Recentelijk professioneel gerestaureerd. Afm. 43 cm. In zeer goede staat.

Hollands ijspret
Ergebnis: 60 EUR

Ongesigneerd, Hollands ijspret, ca. 1900. Olieverf op paneel. Afm. 17.5 x 17 cm. Cond. G.

19e Eeuw pistool dolk
Ergebnis: 85 EUR

19e Eeuw dubbelloopse voorlader (oxydatie), en 16e - 17e eeuwse korte dolk met bronzen heft (oxydatie). Afm.22-21cm. Cond.: R/G.

Eikenkistje
Startpreis 350 EUR

Klein antiek eikenhout kistje voorzien van smeedijzeren barokbeslag en slot, 41x64x31cm. Cond:G

Imari, Ghendi
Startpreis 140 EUR

Japanse Imari porseleinen ghendi schenkkan met florale decors, 20e eeuw. Afm. 21 cm. In goede staat.