Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

02. Januariveiling 2010

Versteigerung am Freitag, 8. Januar 2010 ab 00:00

Abgeschlossen | Präsenzauktion

Schilderij H.C. Bogman
Startpreis 500 EUR

Schilderij H.C. Bogman (1861-1921 Den Haag), olieverf op linnen, paarden bij schuur, 32x21cm Cond.: U

Olieverf op linnen
Startpreis 100 EUR

Gesig. Andries van den Berg, olieverf op linnen, Larens interieur, 30x40cm. Cond.: U

Milly van Duivenbode
Kein Mindestpreis

Pastel, Milly van Duivenbode(Amsterdam 1901), stilleven Cond.: U, 48x36cm

Stilleven ADL
Kein Mindestpreis

Stilleven, gesig. ADL 40x60cm.

Ets P.A. Nijgh
Ergebnis: 20 EUR

Ets op papier, P.A. Nijgh(1876-1959 Enschede), gezicht op de veenplas, cond: goed, 50x41cm

Schilderij
Ergebnis: 30 EUR

Onbekend ,heidelandschap, olieverf op linnen,60x80cm

Olieverf A. franke
Kein Mindestpreis

Olieverf op paneel, abstract, A. Franke 30x122cm.

olieverf A. Franke
Ergebnis: 180 EUR

Olieverf op paneel, abstract, A. Franke 178x133cm.

Henk v.d.Ven
Kein Mindestpreis

Houtskool op papier,voorstellende landschap.Gesign.Henk v.d.Ven 80x54 cm

collage
Kein Mindestpreis

Collage op papier, compositie, Frans van Wageningen 101x101cm. Cond.: R

olieverf
Kein Mindestpreis

Olieverf op linnen, Gesig. M.Ren 1975, 100x75cm. Cond.: U

Schilderij R. Deggen
Kein Mindestpreis

Gesigneerd R Deggen, vrouw met paard

schilderij
Startpreis 100 EUR

Olieverf op paneel, Winterlandschap, gesign. A.Vermont, 39x23cm.

paneel
Startpreis 100 EUR

Olieverf op paneel, Boot op zee,ond. gesign., 26x15cm.

A. Ersfeld
Startpreis 150 EUR

Olieverf op linnen,gesig. A. Ersfeld, schepen op zee. 62x110cm.

Olieverf op linnen
Ergebnis: 60 EUR

Olieverf op linnen, gesig. W. Roelofs, jr., watergezicht cond.Goed, 36x28.5cm

E. van der Ven
Ergebnis: 125 EUR

E. van der Ven, olieverf op linnen, bloemstilleven, 1866-1944 Laren, cond.Redelijk, 50x60cm

R. Fater
Ergebnis: 60 EUR

Olieverf op linnen, gesig. R Fater, Vossenjacht, cond.Goed, 80x70cm

Olieverf A. Franke
Ergebnis: 260 EUR

Olieverf op paneel abstract, A, Franke 182x90cm.

Prent
Kein Mindestpreis

Ingelijste prent Nico Vrielink 50x70cm.

A. Herkemans
Ergebnis: 225 EUR

A. Herkemans, wintergezicht, olieverf op linnen, 50x60cm

Olieverf op linnen
Ergebnis: 50 EUR

Olieverf op linnen, gesig. J. Pletser, landschap met korenschoven, 50x60cm

Olieverf op linnen
Ergebnis: 60 EUR

Olieverf op linnen, ond. gesig. stilleven met gemberpot. 49x38cm.

C. ten Kate
Kein Mindestpreis

2 x landschappen C. ten Kate, olieverf op paneel 35x27cm pendant